"УМКА" Центр развития ребенка
г. Сочи, ул.Северная 12, 4 этаж, офис 407
+7 (967) 64-001-80

КОГДА ОБРАЩАТЬСЯ К ЛОГОПЕДУ?

«Логопед нужен тем, кто не выговаривает, а мой (моя) все буквы говорят»
Очень часто такие слова мы слышим от родителей. Но дело в том, что именно логопед начинает учить ребёнка (а зачастую и маму) понимать разницу в понятиях ЗВУК и БУКВА.

🔻

Именно занятия с логопедом формируют у детей фонематический синтез и анализ — основу программы Фонетика всей начальной школы.

🔻

Именно занятия с логопедом учат детей ПРАВИЛЬНОМУ и ГРАМОТНОМУ пересказу — основе ВСЕХ изложений ВСЕЙ школьной программы.

🔻

Именно занятия с логопедом помогают предотвратить оптическую, акустическую и смешаный тип дисграфии (расстройство письма, так часто встречающееся в последнее время).

🔻

Именно занятия с логопедом учат детей дошкольного возраста правильному употреблению предлогов, количественному счёту, согласованию предметов с их признаками, умению образовывать новые слова с помощью приставок и суффиксов — всему тому, без чего невозможна правильная грамотная речь.

🔻

Именно занятия с логопедом учат понимать образность выражений, расширяют словарный запас, знакомят с народным фольклором.

🔻

Современные логопеды используют нейропсихологические приёмы для развития памяти, восприятия, мышления; способствуют стимуляции межполушарного взаимодействия (залогу успешности в разноплановом овладении знаниями и умениями).

🔻

Занятия с логопедом — это умение улавливать ритм, темп в целом, и речевой в особенности. Это умение слышать и применять рифму, умение работать по инструкции как на слух, так и с опорой на визуальный ряд.

🔻

И это всегда интересные, позитивные занятия.
И если вашему ребёнку не нужен ни один из перечисленных пунктов — вы можете смело не посещать занятия с логопедом.
Всем остальным всегда готовы помочь, и в режиме он-лайн в том числе.

😊
📌

Заявки по тел. 8 967 6400180 (с 10 до 19ч)

Оставить комментарий