"УМКА" Центр развития ребенка
г. Сочи, ул.Северная 12, 4 этаж, офис 407
+7 (967) 64-001-80

Курса «НЕЙРОИГРОТЕКА»

Курса «НЕЙРОИГРОТЕКА»

Движение – это не только жизнь, но и интеллект.
Именно эти слова мы выбрали девизом нового, запускаемого нами курса для детей «НЕЙРОИГРОТЕКА». 

🔅

Занятия проходят по субботам,в 10 и 13 ч

✅

Любая двигательная активность будет стимулировать развитие мозга, но если выполнять  особые координированные движения, направленные на стимуляцию тех или иных зон мозга , то и развитие высших психических процессов пойдёт значительно быстрее и согласованнее.
🔅 Мы будем весело, активно и интересно проводить время и при этом создавать баланс между мышлением (интеллект), эмоциями (чувства) и телом (ощущения).
✳ Используемые упражнения и игры можно разделить на группы, каждая из которых активирует  отдельные участки тела и мозга. Упражнения улучшают мыслительную деятельность, навыки самоорганизации, синхронизируют работу полушарий, способствуют запоминанию и творческому самовыражению, повышают устойчивость внимания , помогают восстановлению речевых функций, облегчают процессы чтения и письма, способствуют общей координации тела, помогают регулировать поведение.
🔷 Самый благоприятный период для интеллектуального развития – возраст до 10-и лет, когда кора больших полушарий ещё  не сформирована окончательно.
🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁 Поэтому мы приглашаем на курс детей четырёх-пяти лет и шести-восьми лет, которые будут заниматься в разных группах, соответствующих их возрасту.
🚩Если ваш ребёнок гиперактивен, если у него есть нарушение внимания, есть проблемы с обучением, нарушение письменной или устной речи, нарушена координация, присутствует некоторая моторная неловкость – то этот курс, в первую очередь, для вашего ребёнка.
✳Если вы хотите вырастить гармонично развитого, активного, способного к саморегуляции равнополушарного человека – то этот курс поможет вам это сделать.
Ведет курс логопед, прошедший специализированное обучение (сертифицирован)
✅2 группы детей от 4х до 8и лет будут разделены по уровню зрелости мозговых процессов.
Количество детей в каждой группе до 6и человек
📌Для более подробной информации звоните 8 967 6400180 (с 10 до 19ч,воскресенье выходной)

Оставить комментарий