"УМКА" Центр развития ребенка
г. Сочи, ул.Северная 12, 4 этаж, офис 407
+7 (967) 64-001-80

«Умка» приглашает на шахматы!

Осознанно дети начинают воспринимать шахматы примерно с 4 лет, поэтому мы приглашаем на занятия по шахматам детей всех возрастов старше 4 лет. Продолжительность занятия в шахматной секции центра «УМКА» составляет 60 минут,для малышей 4-5и лет 30 минут.Количество детей в группе не больше 6и человек.
Можно записаться на время: понед.,пятница с утра до 15; среда 16.30 до 18.00; суббота с 14.00 до 19.00

Звоните по тел. +7 967 64 001 80 (с 10 до 19 ч. кроме воскресенья)

Чем полезны занятия шахматами для ребенка?

Шахматы развивают память, логическое мышление, пространственное воображение, вырабатывают усидчивость, внимательность, целеустремленность.

Ребенок учится делать логические выводы – мыслить самостоятельно.

Шахматы развивают в ребенке способность принимать решения в условиях неопределенности и отвечать за них, а значит, и самостоятельность. Не менее важно умение длительное время концентрироваться на одном виде деятельности (для гиперактивных ребят это выполняет еще и коррекционную функцию).

Шахматы учат правильно относиться к неудачам и ошибкам – анализировать причины неудач, делать выводы и применять их в будущем. Помимо интеллекта, развивается изобретательность и творческие способности.

Шахматы учат мыслить системно и стратегически, развивают способность к анализу, а самое главное – дети учатся создавать внутренний план действий (действовать в уме). Этот навык является ключевым для развития мышления в целом, и именно при помощи интеллектуальных игр, и в частности шахмат, его проще всего выработать.

Оставить комментарий